Wetter Hurghada heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Hurghada, Ägypten erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h Nordwest |
1009 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h Nordwest |
1009 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h Nordwest |
1010 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h Nordwest |
1010 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h Nordwest |
1011 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h Nordwest |
1011 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h Nordwest |
1011 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h Nordwest |
1011 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 32 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h Nord |
1009 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h Nord |
1009 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordwest |
1010 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Nord |
1011 hPa | 35 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordwest |
1012 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hurghada, Ägypten - Information
Land: ÄgyptenGPS Koordinate: 27.2574; 33.8129
Zeitzone: Africa / Cairo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Hurghada, Ägypten. Wettervorhersage Hurghada.
Hurghada - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Hurghada - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Hurghada bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Hurghada
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 15.7 °C | |||
| Februar | 16.8 °C | |||
| März | 19.3 °C | |||
| April | 22.8 °C | |||
| Mai | 26.1 °C | |||
| Juni | 28.9 °C | |||
| Juli | 29.7 °C | |||
| August | 29.9 °C | |||
| September | 28.0 °C | |||
| Oktober | 25.2 °C | |||
| November | 21.0 °C | |||
| Dezember | 17.1 °C |
astronomische Informationen Hurghada
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:53 | 19:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:41 | 13:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:27 | 19:55 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:57 | 20:25 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 20:57 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:23 | 22.05.2026 00:24 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |