Wetter Yates Dam heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Yates Dam, alabama erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1019 hPa | 98 % | 20 °C | 50 % | 0% | 10% | 2% | 44% | |
| 07:00
14:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1020 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 14% | |
| 13:00
20:00
| Starkregen | 27 °C 32 °C |
6.4 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1019 hPa | 75 % | 21 °C | 86 % | 0% | 35% | 75% | 12% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 0% | 12% | 12% | 99% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 24% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 29 °C 33 °C |
3.5 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 66 % | 22 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1017 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
Yates Dam, alabama - Information
Land: alabamaGPS Koordinate: 32.5742; -85.8893
Zeitzone: America / Chicago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Yates Dam, alabama. Wettervorhersage Yates Dam.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Yates Dam bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Yates Dam
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Yates Dam
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:39 | 19:41 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:40 | 14:02 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:11 | 20:09 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 20:42 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 21:18 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:45 | 24.05.2026 01:47 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |