Wetter La Puerta, Catamarca heute
Wettervorhersage La Puerta, Catamarca 20. Mai 2026
Tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig. Die höchste Temperatur 14 °C. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 8 °C. Niederschläge 0.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage La Puerta, Catamarca, Argentinien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1016 hPa | 87 % | 6 °C | 85 % | 0% | 53% | 45% | 73% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 68 % | 4 °C | 89 % | 0% | 31% | 51% | 79% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 59 % | 6 °C | 81 % | 0% | 1% | 60% | 71% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 92 % | 8 °C | 55 % | 0% | 14% | 5% | 45% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1022 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 2% | |
| 09:00
14:00
| leichter Regen | 8 °C 7 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h Ostsüdost |
1027 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 15:00
20:00
| leichter Regen | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1027 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 0% | |
| 21:00
02:00
| Regen | 8 °C 7 °C |
2.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Ostsüdost |
1029 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 1% | |
La Puerta, Catamarca, Argentinien - Information
Land: ArgentinienGPS Koordinate: -28.1704; -65.7902
Zeitzone: America / Argentina / Catamarca
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Seehöhe: 892 m
Administratives Teil:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Ambato, La Puerta, Catamarca
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Puerta, Catamarca, Argentinien. Wettervorhersage La Puerta, Catamarca.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Puerta, Catamarca bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für La Puerta, Catamarca
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen La Puerta, Catamarca
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 08:00 | 18:38 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:19 | 10:38 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:34 | 19:04 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 07:06 | 19:32 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:38 | 20:00 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 12:09 | 20.05.2026 22:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |