Wetter Sierra Albayay heute
Wettervorhersage Sierra Albayay 20. Mai 2026
Tag wolkig, Abend anfänglich wolkig, später halb bewölkt. Die höchste Temperatur 20 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 9 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sierra Albayay, Chile erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| heiter | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1014 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| heiter | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1013 hPa | 85 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| heiter | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1012 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1012 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 73 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
11:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1011 hPa | 75 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
12:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 77 % | 4 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 07:00
13:00
| halb bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1011 hPa | 69 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1012 hPa | 51 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
15:00
| wolkig | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1012 hPa | 32 % | -2 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 16 % | -8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
17:00
| wolkig | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1012 hPa | 11 % | -10 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 12:00
18:00
| wolkig | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 16 % | -5 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
19:00
| wolkig | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h West |
1011 hPa | 31 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
20:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h West |
1011 hPa | 41 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
21:00
| wolkig | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h West |
1011 hPa | 47 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
22:00
| wolkig | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h West |
1011 hPa | 54 % | 6 °C | 95 % | 0% | 4% | 0% | 94% | |
| 17:00
23:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1012 hPa | 61 % | 6 °C | 89 % | 0% | 6% | 0% | 89% | |
| 18:00
00:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 69 % | 6 °C | 79 % | 0% | 5% | 0% | 78% | |
| 19:00
01:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 75 % | 6 °C | 60 % | 0% | 5% | 0% | 58% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 81 % | 7 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1015 hPa | 93 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| heiter | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h West |
1014 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sierra Albayay, Chile - Information
Land: ChileGPS Koordinate: -26.3585; -70.3823
Zeitzone: America / Santiago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sierra Albayay, Chile. Wettervorhersage Sierra Albayay.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sierra Albayay bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Sierra Albayay
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Sierra Albayay
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:15 | 18:00 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:38 | 10:45 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:50 | 18:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 06:22 | 18:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:55 | 19:20 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 11:24 | 20.05.2026 22:07 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |