Wetter Gaoligong Linchang heute
| 28 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 19:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 23:00 |
aufgang 06:38
untergang 20:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:04
Wettervorhersage Gaoligong Linchang 19. Mai 2026
Nachmittag licht regen Duschen, Abend heiter. Die höchste Temperatur 29 °C. Niederschläge 0.9 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 22 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Gaoligong Linchang, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 10:00
04:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 67 % | 17 °C | 9 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 11:00
05:00
| heiter | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 61 % | 17 °C | 12 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 12:00
06:00
| licht regen Duschen | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 54 % | 16 °C | 18 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 13:00
07:00
| halb bewölkt | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 51 % | 17 °C | 16 % | 0% | 3% | 11% | 3% | |
| 14:00
08:00
| licht regen Duschen | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 48 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 5% | 24% | |
| 15:00
09:00
| Regenschauer | 29 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1004 hPa | 50 % | 17 °C | 40 % | 0% | 10% | 20% | 25% | |
| 16:00
10:00
| licht regen Duschen | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h Südwest |
1003 hPa | 51 % | 17 °C | 14 % | 0% | 2% | 10% | 3% | |
| 17:00
11:00
| Regenschauer | 28 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h Südwest |
1002 hPa | 58 % | 18 °C | 34 % | 0% | 16% | 20% | 8% | |
| 18:00
12:00
| heiter | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1001 hPa | 59 % | 18 °C | 7 % | 0% | 1% | 4% | 3% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1001 hPa | 60 % | 18 °C | 17 % | 0% | 3% | 3% | 13% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1002 hPa | 71 % | 18 °C | 7 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 21:00
15:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 75 % | 18 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 22:00
16:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 77 % | 18 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 23:00
17:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 79 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 81 % | 18 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 83 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 85 % | 18 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 88 % | 18 °C | 16 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1007 hPa | 90 % | 18 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1006 hPa | 92 % | 18 °C | 23 % | 1% | 23% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 93 % | 18 °C | 33 % | 2% | 33% | 2% | 0% | |
| 07:00
01:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1007 hPa | 94 % | 18 °C | 39 % | 6% | 39% | 1% | 0% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1008 hPa | 87 % | 19 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1008 hPa | 80 % | 19 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1008 hPa | 72 % | 19 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| halb bewölkt | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1008 hPa | 65 % | 18 °C | 27 % | 0% | 27% | 2% | 0% | |
| 12:00
06:00
| halb bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1007 hPa | 57 % | 18 °C | 21 % | 0% | 21% | 2% | 0% | |
| 13:00
07:00
| heiter | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 52 % | 18 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 14:00
08:00
| heiter | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 45 % | 16 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 15:00
09:00
| heiter | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1002 hPa | 42 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
10:00
| heiter | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südwest |
1000 hPa | 43 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 17:00
11:00
| heiter | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südwest |
999 hPa | 42 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
12:00
| heiter | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südwest |
999 hPa | 42 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 19:00
13:00
| heiter | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
999 hPa | 48 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1001 hPa | 59 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
15:00
| heiter | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1002 hPa | 63 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
16:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südost |
1003 hPa | 65 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
17:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südost |
1004 hPa | 68 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Gaoligong Linchang, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 25.1667; 98.8000
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gaoligong Linchang, China. Wettervorhersage Gaoligong Linchang.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gaoligong Linchang bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Gaoligong Linchang
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Gaoligong Linchang
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:38 | 20:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:21 | 13:26 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:12 | 20:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:43 | 20:59 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:13 | 21:29 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:37 | 19.05.2026 23:08 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |