Wetter Penrose wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Penrose für diese und nächste Wochenende.
/ °C
| mm | km/h |
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Penrose, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 04.05.2026 |
|||||||||||||
| 23:00
07:00
| bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordost |
1006 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
Dienstag 05.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1006 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1006 hPa | 66 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1006 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1006 hPa | 70 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 74 % | 4 °C | 96 % | 0% | 21% | 0% | 96% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1008 hPa | 75 % | 5 °C | 97 % | 0% | 89% | 2% | 91% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 65 % | 4 °C | 97 % | 0% | 95% | 4% | 38% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 42% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 7% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 3% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 54 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 27% | |
| 13:00
21:00
| bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 29% | |
| 14:00
22:00
| bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ost |
1005 hPa | 50 % | 3 °C | 94 % | 0% | 82% | 76% | 65% | |
| 15:00
23:00
| leichter Regen | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 49 % | 3 °C | 96 % | 0% | 79% | 81% | 79% | |
| 16:00
00:00
| Starkregen | 14 °C 11 °C |
1.2 mm | 5.8 m/s21 km/h Ostnordost |
1004 hPa | 49 % | 3 °C | 96 % | 0% | 31% | 83% | 84% | |
| 17:00
01:00
| leichter Regen | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h Ost |
1005 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 82% | 61% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 11 °C 8 °C |
0.9 mm | 6.2 m/s22 km/h Ost |
1006 hPa | 62 % | 3 °C | 90 % | 0% | 44% | 60% | 66% | |
| 19:00
03:00
| leichter Regen | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1008 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 20:00
04:00
| Regen | 8 °C 5 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h Ost |
1009 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 93% | |
| 21:00
05:00
| Regen | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h Ost |
1011 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 57% | |
| 22:00
06:00
| Regen | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 19% | |
| 23:00
07:00
| Regen | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 59% | |
Penrose, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.4250; -105.0228
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 3 582
Seehöhe: 1629 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- Fremont County, Cañon City
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Penrose, colorado. Wettervorhersage Penrose.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.