Wetter Kreta heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kreta, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 22 °C 22 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 49 % | 12 °C | 25 % | 0% | 3% | 21% | 4% | |
| 21:00
20:00
| licht regen Duschen | 20 °C 21 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordwest |
1014 hPa | 71 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Starkregen | 17 °C 18 °C |
6.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 79 % | 13 °C | 98 % | 0% | 1% | 77% | 94% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
3.3 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 33 % | 0% | 3% | 22% | 10% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
1.9 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 75 % | 0% | 12% | 29% | 61% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 87 % | 16 °C | 12 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
Kreta, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 35.3419; 25.1424
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 623 065
Seehöhe: 1 m
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kreta, Griechenland. Wettervorhersage für Kreta.
Kreta - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Kreta - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kreta bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Kreta
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Kreta
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:10 | 20:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:16 | 14:12 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 20:51 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 21:26 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:28 | 22:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:51 | 23.05.2026 01:48 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |