Wetter Castleton, England heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Castleton, England, Großbritannien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Nord |
1029 hPa | 95 % | 13 °C | 21 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 07:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Ostnordost |
1030 hPa | 99 % | 13 °C | 89 % | 0% | 88% | 4% | 0% | |
| 13:00
14:00
| Regenschauer | 23 °C 25 °C |
1.3 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1031 hPa | 70 % | 17 °C | 55 % | 0% | 50% | 10% | 0% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1030 hPa | 77 % | 18 °C | 54 % | 0% | 20% | 48% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostnordost |
1031 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1031 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1030 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostsüdost |
1028 hPa | 60 % | 14 °C | 13 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
Castleton, England, Großbritannien - Information
Land: GroßbritannienGPS Koordinate: 53.5833; -2.1833
Zeitzone: Europe / London
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Castleton, England, Großbritannien. Wettervorhersage Castleton, England.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Castleton, England bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Castleton, England
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Castleton, England
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:54 | 21:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 16:23 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:05 | 22:06 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 02:55 | 23:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:23 | 24.05.2026 02:27 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |