Wetter Dennistoun heute
| 17 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 18:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 |
aufgang 04:54
untergang 21:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:33
Wettervorhersage Dennistoun 21. Mai 2026
Nachmittag bewölkt. Die höchste Temperatur 17 °C. Niederschläge 0.8 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 14 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Dennistoun, Großbritannien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 12:00
13:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Südwest |
1018 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 51% | |
| 13:00
14:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h Südwest |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 98 % | 0% | 97% | 19% | 45% | |
| 14:00
15:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südwest |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 93 % | 0% | 88% | 21% | 25% | |
| 15:00
16:00
| licht regen Duschen | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h Südwest |
1019 hPa | 78 % | 13 °C | 78 % | 0% | 67% | 27% | 14% | |
| 16:00
17:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südwest |
1019 hPa | 76 % | 13 °C | 80 % | 0% | 72% | 32% | 3% | |
| 17:00
18:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südwest |
1019 hPa | 77 % | 13 °C | 99 % | 0% | 88% | 98% | 36% | |
| 18:00
19:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 85% | 84% | |
| 19:00
20:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 85% | 76% | 80% | |
| 20:00
21:00
| leichter Regen | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h Süd |
1020 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 75% | 74% | 86% | |
| 21:00
22:00
| leichter Regen | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 88 % | 12 °C | 97 % | 0% | 26% | 79% | 89% | |
| 22:00
23:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 45% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1020 hPa | 90 % | 11 °C | 83 % | 0% | 7% | 57% | 58% | |
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 89 % | 10 °C | 85 % | 0% | 3% | 76% | 28% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 99 % | 0% | 1% | 94% | 93% | |
| 02:00
03:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1021 hPa | 82 % | 9 °C | 98 % | 0% | 59% | 87% | 89% | |
| 03:00
04:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1020 hPa | 82 % | 9 °C | 76 % | 0% | 42% | 55% | 20% | |
| 04:00
05:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 86 % | 9 °C | 64 % | 0% | 51% | 20% | 10% | |
| 05:00
06:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 89 % | 0% | 62% | 64% | 54% | |
| 06:00
07:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 53% | |
| 07:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Süd |
1019 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 43% | |
| 08:00
09:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Süd |
1019 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 45% | |
| 09:00
10:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Süd |
1019 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 25% | |
| 10:00
11:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 79% | |
| 11:00
12:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 78% | |
| 12:00
13:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 1% | 75% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 86% | |
| 14:00
15:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h Südwest |
1020 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 15:00
16:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südwest |
1020 hPa | 80 % | 12 °C | 98 % | 0% | 40% | 27% | 96% | |
| 16:00
17:00
| bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 21% | 98% | |
| 17:00
18:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 43% | 43% | 100% | |
| 18:00
19:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 89% | 100% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 99% | 100% | |
| 20:00
21:00
| leichter Regen | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1019 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 99% | |
| 21:00
22:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 11% | 97% | 94% | |
| 22:00
23:00
| leichter Regen | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 96% | 98% | |
| 23:00
00:00
| Regen | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 90 % | 11 °C | 98 % | 0% | 14% | 81% | 93% | |
Dennistoun, Großbritannien - Information
Land: GroßbritannienGPS Koordinate: 55.8596; -4.2250
Zeitzone: Europe / London
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Dennistoun, Großbritannien. Wettervorhersage Dennistoun.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Dennistoun bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Dennistoun
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Dennistoun
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:54 | 21:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 16:39 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:00 | 22:27 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 02:35 | 23:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:20 | 22.05.2026 02:21 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |