Wetter Banjar Singgi wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Banjar Singgi für diese und nächste Wochenende.
/ °C
| mm | km/h |
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Banjar Singgi, Indonesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 07.05.2026 |
|||||||||||||
| 12:00
06:00
| halb bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 70 % | 23 °C | 13 % | 0% | 9% | 4% | 0% | |
| 13:00
07:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südost |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 14:00
08:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südost |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
09:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Südost |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 16:00
10:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südost |
1008 hPa | 72 % | 23 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 17:00
11:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südost |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 21 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südost |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 18 % | 0% | 16% | 4% | 0% | |
| 19:00
13:00
| licht regen Duschen | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 19 % | 0% | 8% | 12% | 0% | |
| 20:00
14:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 28 % | 0% | 21% | 15% | 0% | |
| 21:00
15:00
| licht regen Duschen | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h Ost |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 25 % | 0% | 20% | 13% | 0% | |
| 22:00
16:00
| halb bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Ost |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 30 % | 0% | 29% | 10% | 0% | |
| 23:00
17:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 86 % | 23 °C | 33 % | 0% | 32% | 12% | 0% | |
Freitag 08.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h Ost |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 59 % | 0% | 41% | 44% | 0% | |
| 01:00
19:00
| licht regen Duschen | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h Ost |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 53 % | 0% | 39% | 29% | 0% | |
| 02:00
20:00
| Regenschauer | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h Ost |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 52 % | 0% | 45% | 20% | 0% | |
| 03:00
21:00
| licht regen Duschen | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 46 % | 7% | 43% | 19% | 0% | |
| 04:00
22:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ost |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 44 % | 11% | 42% | 13% | 0% | |
| 05:00
23:00
| Nebel | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 68 % | 38% | 66% | 15% | 0% | |
| 06:00
00:00
| Nebel | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Südost |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 64 % | 39% | 59% | 14% | 0% | |
| 07:00
01:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Südost |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 38 % | 0% | 31% | 14% | 0% | |
| 08:00
02:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 49 % | 0% | 46% | 10% | 0% | |
| 09:00
03:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 93 % | 0% | 56% | 28% | 81% | |
| 10:00
04:00
| Regen | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 96 % | 0% | 43% | 22% | 92% | |
| 11:00
05:00
| Regen | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 92 % | 0% | 21% | 16% | 89% | |
| 12:00
06:00
| halb bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 14 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
| 13:00
07:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 70 % | 23 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 14:00
08:00
| heiter | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 15:00
09:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südost |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südost |
1007 hPa | 70 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| heiter | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Südost |
1007 hPa | 74 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 78 % | 23 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| heiter | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| licht regen Duschen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.7 m/s31 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 18 % | 0% | 15% | 8% | 0% | |
| 23:00
17:00
| licht regen Duschen | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h Ost |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 75 % | 0% | 16% | 5% | 70% | |
Banjar Singgi, Indonesien - Information
Land: IndonesienGPS Koordinate: -8.6812; 115.2541
Zeitzone: Asia / Makassar
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Banjar Singgi, Indonesien. Wettervorhersage Banjar Singgi.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.