Wetter Kutoarjo, Central Java heute
Wettervorhersage Kutoarjo, Central Java 22. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand Regen. Die höchste Temperatur 29 °C. Niederschläge 2.7 mm. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 24 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kutoarjo, Central Java, Indonesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 75 % | 0% | 2% | 7% | 73% | |
| 01:00
20:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 02:00
21:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 97 % | 0% | 2% | 2% | 97% | |
| 03:00
22:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nord |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 92 % | 0% | 10% | 0% | 91% | |
| 04:00
23:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nord |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 90 % | 0% | 2% | 5% | 89% | |
| 05:00
00:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 97% | |
| 06:00
01:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 98 % | 0% | 2% | 4% | 98% | |
| 07:00
02:00
| licht regen Duschen | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordost |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 97 % | 0% | 6% | 4% | 97% | |
| 08:00
03:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 35% | 19% | 98% | |
| 09:00
04:00
| leichter Regen | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 43% | 7% | 99% | |
| 10:00
05:00
| leichter Regen | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1013 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 59% | 7% | 98% | |
| 11:00
06:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 98 % | 0% | 64% | 10% | 96% | |
| 12:00
07:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 93 % | 0% | 37% | 4% | 89% | |
| 13:00
08:00
| wolkig | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 96 % | 0% | 8% | 4% | 96% | |
| 14:00
09:00
| leichter Regen | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 95 % | 0% | 16% | 2% | 94% | |
| 15:00
10:00
| leichter Regen | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 91 % | 0% | 25% | 3% | 88% | |
| 16:00
11:00
| Regen | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 86 % | 0% | 20% | 9% | 83% | |
| 17:00
12:00
| leichter Regen | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 93 % | 0% | 65% | 20% | 75% | |
| 18:00
13:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 95 % | 0% | 64% | 19% | 82% | |
| 19:00
14:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nord |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 89 % | 0% | 25% | 31% | 79% | |
| 20:00
15:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 88 % | 0% | 7% | 11% | 85% | |
| 21:00
16:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 95 % | 0% | 7% | 10% | 93% | |
| 22:00
17:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nord |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 78 % | 0% | 13% | 26% | 69% | |
| 23:00
18:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 53 % | 0% | 3% | 17% | 43% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 39 % | 0% | 1% | 5% | 36% | |
| 01:00
20:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 28 % | 0% | 1% | 5% | 25% | |
| 02:00
21:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 03:00
22:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
23:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 2 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
00:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| heiter | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| heiter | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| heiter | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1012 hPa | 81 % | 24 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1011 hPa | 75 % | 24 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| licht regen Duschen | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 73 % | 24 °C | 18 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 12:00
07:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 72 % | 24 °C | 25 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 13:00
08:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 38 % | 0% | 35% | 3% | 0% | |
| 14:00
09:00
| schwere regen Duschen |
29 °C 34 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 46 % | 0% | 40% | 9% | 2% | |
| 15:00
10:00
| Starkregen | 28 °C 34 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1008 hPa | 87 % | 25 °C | 90 % | 0% | 85% | 27% | 19% | |
| 16:00
11:00
| schwere regen Duschen |
27 °C 33 °C |
2.6 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 69 % | 0% | 50% | 7% | 39% | |
| 17:00
12:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 46 % | 0% | 25% | 3% | 28% | |
| 18:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 18 % | 0% | 7% | 6% | 7% | |
| 19:00
14:00
| heiter | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 10 % | 0% | 2% | 5% | 3% | |
| 20:00
15:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 14 % | 0% | 4% | 7% | 3% | |
| 21:00
16:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 25 % | 2% | 16% | 6% | 4% | |
| 22:00
17:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 13 % | 0% | 3% | 5% | 4% | |
| 23:00
18:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 9 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
Kutoarjo, Central Java, Indonesien - Information
Land: IndonesienGPS Koordinate: -7.7169; 109.9128
Zeitzone: Asia / Jakarta
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kutoarjo, Central Java, Indonesien. Wettervorhersage Kutoarjo, Central Java.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kutoarjo, Central Java bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Kutoarjo, Central Java
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Kutoarjo, Central Java
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:44 | 17:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:37 | 11:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:22 | 17:51 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:57 | 18:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 18:42 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:02 | 22.05.2026 23:08 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |