Wetter Abirou heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Abirou, Kamerun erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 91% | 98% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 13:00
14:00
| licht regen Duschen | 37 °C 40 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1009 hPa | 38 % | 20 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 66 % | 23 °C | 46 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 69 % | 22 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 31% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südwest |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 13:00
14:00
| Regenschauer | 38 °C 41 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südwest |
1009 hPa | 37 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 31 °C 37 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 51 % | 0% | 0% | 32% | 31% | |
Abirou, Kamerun - Information
Land: KamerunGPS Koordinate: 10.9261; 14.5831
Zeitzone: Africa / Douala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Abirou, Kamerun. Wettervorhersage Abirou.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Abirou bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Abirou
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Abirou
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:37 | 18:20 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:59 | 12:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:14 | 18:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 19:10 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:20 | 19:37 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 16:04 | 29.05.2026 03:55 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |