Wetter Varniai heute
Wettervorhersage Varniai 20. Mai 2026
Tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand heiter, Sonnenhöchststand anfänglich heiter, später halb bewölkt, Abend heiter. Die höchste Temperatur 18 °C. Nacht die niedrigste Temperatur 8 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Varniai, Litauen erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1019 hPa | 96 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1020 hPa | 95 % | 8 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 96 % | 8 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 98 % | 7 °C | 75 % | 0% | 74% | 1% | 0% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1021 hPa | 97 % | 7 °C | 71 % | 0% | 63% | 7% | 0% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1021 hPa | 96 % | 7 °C | 74 % | 0% | 60% | 14% | 0% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 98 % | 7 °C | 56 % | 0% | 41% | 14% | 0% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1021 hPa | 96 % | 7 °C | 51 % | 0% | 38% | 13% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordost |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1021 hPa | 81 % | 9 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 76 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1021 hPa | 70 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1021 hPa | 66 % | 9 °C | 10 % | 0% | 6% | 0% | 4% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1021 hPa | 62 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 56 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 16:00
15:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1020 hPa | 54 % | 9 °C | 55 % | 0% | 1% | 7% | 54% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 54 % | 8 °C | 51 % | 0% | 12% | 9% | 37% | |
| 18:00
17:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1020 hPa | 70 % | 11 °C | 36 % | 0% | 10% | 4% | 25% | |
| 19:00
18:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1020 hPa | 71 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1020 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 95 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1021 hPa | 99 % | 9 °C | 1 % | 1% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1021 hPa | 99 % | 8 °C | 7 % | 4% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 99 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 98 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 04:00
03:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 98 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 05:00
04:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1021 hPa | 99 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 06:00
05:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 99 % | 7 °C | 22 % | 2% | 0% | 19% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1021 hPa | 95 % | 8 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1021 hPa | 86 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 49 % | 11 °C | 35 % | 0% | 1% | 33% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 72 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Varniai, Litauen - Information
Land: LitauenGPS Koordinate: 55.7444; 22.3725
Zeitzone: Europe / Vilnius
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Varniai, Litauen. Wettervorhersage Varniai.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Varniai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Varniai
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Varniai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:10 | 21:45 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:27 | 16:34 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:17 | 22:38 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 02:56 | 00:01 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 07:51 | 21.05.2026 02:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |