Wetter Varniai heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Varniai, Litauen erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 86 % | 0% | 11% | 0% | 82% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 98 % | 0% | 89% | 66% | 82% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 68 % | 14 °C | 85 % | 0% | 3% | 24% | 82% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 71 % | 11 °C | 21 % | 0% | 11% | 0% | 10% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 85 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 72 % | 10 °C | 56 % | 0% | 1% | 0% | 55% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordwest |
1020 hPa | 54 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 60 % | 6 °C | 14 % | 0% | 6% | 3% | 5% | |
Varniai, Litauen - Information
Land: LitauenGPS Koordinate: 55.7444; 22.3725
Zeitzone: Europe / Vilnius
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Varniai, Litauen. Wettervorhersage Varniai.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Varniai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Varniai
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Varniai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:03 | 21:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:27 | 16:47 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:09 | 22:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 02:39 | 00:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:33 | 24.05.2026 02:52 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |