Wetter Armando Valdez (Calabacillas) heute
Wettervorhersage Armando Valdez (Calabacillas) 20. Mai 2026
Tag Morgen halb bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer. Die höchste Temperatur 28 °C. Niederschläge 3.9 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 17 °C. Niederschläge 0.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Armando Valdez (Calabacillas), Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1016 hPa | 56 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Süd |
1015 hPa | 59 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Süd |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Süd |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 64 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 71 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1017 hPa | 66 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1017 hPa | 46 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 40 % | 11 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 38 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 11:00
19:00
| licht regen Duschen | 28 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 35 % | 10 °C | 73 % | 0% | 0% | 10% | 70% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 32 % | 9 °C | 54 % | 0% | 0% | 6% | 53% | |
| 13:00
21:00
| Regen | 26 °C 25 °C |
0.5 mm | 6.0 m/s22 km/h Nord |
1015 hPa | 38 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 32% | 80% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 25 °C 26 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h Ost |
1015 hPa | 51 % | 13 °C | 41 % | 0% | 2% | 14% | 36% | |
| 15:00
23:00
| schwere regen Duschen |
24 °C 24 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 47 % | 12 °C | 69 % | 0% | 18% | 35% | 54% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 23 °C 23 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 55 % | 13 °C | 60 % | 0% | 2% | 31% | 42% | |
| 17:00
01:00
| Regenschauer | 24 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h Südost |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 6% | 71% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1013 hPa | 43 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 14% | 39% | |
| 19:00
03:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 53 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 20:00
04:00
| licht regen Duschen | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1014 hPa | 62 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 21% | 41% | |
| 21:00
05:00
| leichter Regen | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 71 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 83% | 78% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 75 % | 14 °C | 47 % | 0% | 0% | 32% | 23% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 1% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Süd |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
13:00
| licht regen Duschen | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1014 hPa | 79 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 38% | 25% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 60 % | 0% | 2% | 28% | 48% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 29 °C 29 °C |
2.3 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1012 hPa | 32 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 3% | 35% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 24 °C 24 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 48 % | 12 °C | 58 % | 0% | 0% | 34% | 37% | |
Armando Valdez (Calabacillas), Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 25.4353; -100.8381
Zeitzone: America / Monterrey
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 5
Seehöhe: 1740 m
Administratives Teil:
- Coahuila, Saltillo
- Arteaga, Arteaga, Coahuila
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Armando Valdez (Calabacillas), Mexiko. Wettervorhersage Armando Valdez (Calabacillas).
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Armando Valdez (Calabacillas) bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Armando Valdez (Calabacillas)
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Armando Valdez (Calabacillas)
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:55 | 19:24 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:39 | 13:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:49 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 20:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 20:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:43 | 20.05.2026 23:51 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |