Wetter Coxquihui heute
Wettervorhersage Coxquihui 18. Mai 2026
Tag Morgen Starkregen, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 29 °C. Niederschläge 13.4 mm. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 22 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Coxquihui, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
13.4 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1007 hPa | 91 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 42 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 56 % | 23 °C | 31 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1005 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 25% | 99% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h West |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 10 % | 0% | 2% | 0% | 8% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 31 °C 35 °C |
4.1 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1010 hPa | 59 % | 22 °C | 57 % | 0% | 50% | 1% | 14% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 75 % | 23 °C | 98 % | 0% | 32% | 8% | 97% | |
Coxquihui, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 20.1840; -97.5857
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 4 160
Seehöhe: 350 m
Administratives Teil:
- Estado de Veracruz-Llave, Jalapa Enríquez
- Coxquihui, Coxquihui
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Coxquihui, Mexiko. Wettervorhersage Coxquihui.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Coxquihui bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Coxquihui
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Coxquihui
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:52 | 19:01 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:26 | 13:08 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:28 | 19:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:52 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 20:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:25 | 18.05.2026 21:32 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |