Wetter La Zanja, Zacatecas heute
Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas 22. Mai 2026
Tag halb bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend wolkig. Die höchste Temperatur 27 °C. Niederschläge 2.0 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 14 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1016 hPa | 49 % | 5 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Südwest |
1015 hPa | 55 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1015 hPa | 57 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 15% | 17% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1014 hPa | 60 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südwest |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 7% | 58% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südwest |
1015 hPa | 63 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 30% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 59 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 41 % | 6 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 11:00
19:00
| licht regen Duschen | 25 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 29 % | 5 °C | 40 % | 0% | 0% | 24% | 22% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h West |
1012 hPa | 27 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 41% | 7% | |
| 13:00
21:00
| Regen | 27 °C 25 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h West |
1011 hPa | 25 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 14% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 26 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 24 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 28% | 24% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 26 °C 23 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 24 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 30% | 46% | |
| 16:00
00:00
| licht regen Duschen | 26 °C 24 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 27 % | 5 °C | 72 % | 0% | 0% | 24% | 64% | |
| 17:00
01:00
| Regen | 25 °C 22 °C |
0.5 mm | 7.0 m/s25 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 27 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 53% | 88% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h West |
1010 hPa | 32 % | 5 °C | 48 % | 0% | 0% | 7% | 45% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h West |
1011 hPa | 36 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 1% | 54% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1012 hPa | 42 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 2% | 53% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 45 % | 6 °C | 60 % | 0% | 0% | 12% | 56% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 50 % | 7 °C | 84 % | 0% | 0% | 71% | 45% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 3% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südwest |
1016 hPa | 57 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 60 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 64 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 66 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 15% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1016 hPa | 66 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 19% | 17% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 67 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 57% | 31% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 43% | 90% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 72 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 85% | 75% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1020 hPa | 73 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 14% | 7% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 61 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 12% | 7% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nord |
1019 hPa | 50 % | 9 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 43 % | 8 °C | 27 % | 0% | 12% | 5% | 12% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 36 % | 7 °C | 28 % | 0% | 3% | 21% | 9% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1011 hPa | 27 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 28% | 15% | |
La Zanja, Zacatecas, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.3183; -102.9946
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2036 m
Administratives Teil:
- Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Zanja, Zacatecas, Mexiko. Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für La Zanja, Zacatecas
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen La Zanja, Zacatecas
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:07 | 19:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:48 | 13:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:42 | 19:55 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:13 | 20:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:43 | 20:54 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:06 | 23.05.2026 01:18 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |