Wetter Santa Cecilia (Casa Roja) heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Cecilia (Casa Roja), Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 90 % | 12 °C | 85 % | 0% | 15% | 2% | 82% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 35% | 0% | 94% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 21 °C 21 °C |
3.1 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1014 hPa | 56 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 20% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h West |
1017 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 55% | 18% | 99% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 84 % | 9 °C | 71 % | 0% | 17% | 0% | 65% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
3.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 50 % | 11 °C | 78 % | 0% | 12% | 21% | 71% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 73 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 88% | |
Santa Cecilia (Casa Roja), Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 19.3234; -98.5211
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 5
Seehöhe: 2431 m
Administratives Teil:
- Puebla, Puebla
- San Matías Tlalancaleca, San Matías Tlalancaleca
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Cecilia (Casa Roja), Mexiko. Wettervorhersage Santa Cecilia (Casa Roja).
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Cecilia (Casa Roja) bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Santa Cecilia (Casa Roja)
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Santa Cecilia (Casa Roja)
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:55 | 19:07 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:31 | 13:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:31 | 19:31 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 19:59 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:34 | 20:28 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 15:23 | 27.05.2026 03:12 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |