Wetter Samyegyin heute
| 31 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
aufgang 05:31
untergang 18:29
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:29
Wettervorhersage Samyegyin 19. Mai 2026
Tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend Regen. Die höchste Temperatur 35 °C. Niederschläge 2.5 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 26 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Samyegyin, Myanmar erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| wolkig | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1005 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 9% | 99% | |
| 01:30
21:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h West |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 02:30
22:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 86 % | 24 °C | 97 % | 0% | 1% | 10% | 97% | |
| 03:30
23:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 87 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 16% | 97% | |
| 04:30
00:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 87 % | 25 °C | 97 % | 0% | 7% | 7% | 97% | |
| 05:30
01:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 96 % | 0% | 13% | 14% | 95% | |
| 06:30
02:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1005 hPa | 84 % | 25 °C | 97 % | 0% | 29% | 13% | 96% | |
| 07:30
03:00
| bewölkt | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordwest |
1005 hPa | 80 % | 25 °C | 99 % | 0% | 36% | 6% | 98% | |
| 08:30
04:00
| bewölkt | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordwest |
1006 hPa | 73 % | 25 °C | 98 % | 0% | 44% | 7% | 97% | |
| 09:30
05:00
| bewölkt | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1006 hPa | 69 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 23% | 98% | |
| 10:30
06:00
| wolkig | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 63 % | 24 °C | 97 % | 0% | 11% | 5% | 96% | |
| 11:30
07:00
| bewölkt | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 59 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 15% | 94% | |
| 12:30
08:00
| bewölkt | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 56 % | 24 °C | 98 % | 0% | 48% | 11% | 92% | |
| 13:30
09:00
| bewölkt | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h West |
1003 hPa | 56 % | 24 °C | 87 % | 0% | 25% | 10% | 80% | |
| 14:30
10:00
| wolkig | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westnordwest |
1001 hPa | 54 % | 24 °C | 64 % | 0% | 49% | 10% | 21% | |
| 15:30
11:00
| Regenschauer | 35 °C 40 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h West |
1000 hPa | 54 % | 24 °C | 39 % | 0% | 22% | 16% | 9% | |
| 16:30
12:00
| Regenschauer | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1000 hPa | 65 % | 24 °C | 57 % | 0% | 7% | 33% | 35% | |
| 17:30
13:00
| licht regen Duschen | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h Süd |
1001 hPa | 77 % | 26 °C | 59 % | 0% | 16% | 24% | 40% | |
| 18:30
14:00
| wolkig | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1001 hPa | 76 % | 25 °C | 56 % | 0% | 14% | 34% | 31% | |
| 19:30
15:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 73 % | 24 °C | 80 % | 0% | 12% | 21% | 71% | |
| 20:30
16:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1003 hPa | 78 % | 24 °C | 91 % | 0% | 30% | 43% | 77% | |
| 21:30
17:00
| Regen | 27 °C 32 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1005 hPa | 85 % | 24 °C | 95 % | 0% | 18% | 32% | 93% | |
| 22:30
18:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1005 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 17% | 96% | |
| 23:30
19:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südost |
1005 hPa | 93 % | 24 °C | 93 % | 0% | 3% | 20% | 92% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1004 hPa | 93 % | 25 °C | 96 % | 0% | 16% | 3% | 95% | |
| 01:30
21:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1004 hPa | 93 % | 25 °C | 97 % | 0% | 23% | 28% | 95% | |
| 02:30
22:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1003 hPa | 92 % | 25 °C | 95 % | 0% | 18% | 17% | 92% | |
| 03:30
23:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1003 hPa | 92 % | 25 °C | 91 % | 0% | 21% | 6% | 88% | |
| 04:30
00:00
| halb bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 91 % | 25 °C | 31 % | 0% | 1% | 4% | 26% | |
| 05:30
01:00
| wolkig | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1003 hPa | 92 % | 25 °C | 64 % | 0% | 14% | 4% | 55% | |
| 06:30
02:00
| wolkig | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h West |
1004 hPa | 87 % | 25 °C | 86 % | 0% | 11% | 0% | 85% | |
| 07:30
03:00
| licht regen Duschen | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 80 % | 25 °C | 75 % | 0% | 30% | 0% | 64% | |
| 08:30
04:00
| halb bewölkt | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 72 % | 25 °C | 27 % | 0% | 21% | 0% | 6% | |
| 09:30
05:00
| licht regen Duschen | 32 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1005 hPa | 66 % | 25 °C | 23 % | 0% | 18% | 7% | 0% | |
| 10:30
06:00
| wolkig | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 64 % | 25 °C | 38 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 11:30
07:00
| bewölkt | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 61 % | 25 °C | 97 % | 0% | 96% | 16% | 0% | |
| 12:30
08:00
| Starkregen | 34 °C 40 °C |
1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1003 hPa | 60 % | 24 °C | 90 % | 0% | 89% | 28% | 0% | |
| 13:30
09:00
| Regenschauer | 29 °C 35 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h Südost |
1002 hPa | 81 % | 25 °C | 68 % | 0% | 25% | 51% | 21% | |
| 14:30
10:00
| Regenschauer | 32 °C 38 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1000 hPa | 67 % | 24 °C | 12 % | 0% | 3% | 7% | 1% | |
| 15:30
11:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1000 hPa | 65 % | 24 °C | 71 % | 0% | 7% | 21% | 60% | |
| 16:30
12:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
999 hPa | 62 % | 24 °C | 89 % | 0% | 11% | 10% | 85% | |
| 17:30
13:00
| bewölkt | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdwest |
1000 hPa | 65 % | 24 °C | 91 % | 0% | 9% | 15% | 89% | |
| 18:30
14:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1001 hPa | 74 % | 25 °C | 93 % | 0% | 3% | 9% | 92% | |
| 19:30
15:00
| Regen | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1002 hPa | 82 % | 26 °C | 96 % | 0% | 10% | 25% | 94% | |
| 20:30
16:00
| Starkregen | 28 °C 34 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1003 hPa | 87 % | 26 °C | 99 % | 0% | 11% | 34% | 98% | |
| 21:30
17:00
| Starkregen | 28 °C 35 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1005 hPa | 90 % | 26 °C | 99 % | 0% | 20% | 9% | 99% | |
| 22:30
18:00
| Regenschauer | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 93 % | 25 °C | 98 % | 0% | 3% | 10% | 98% | |
| 23:30
19:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1005 hPa | 94 % | 25 °C | 98 % | 0% | 8% | 30% | 97% | |
Samyegyin, Myanmar - Information
Land: MyanmarGPS Koordinate: 16.9014; 96.5499
Zeitzone: Asia / Yangon
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +4:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Samyegyin, Myanmar. Wettervorhersage Samyegyin.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Samyegyin bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Samyegyin
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Samyegyin
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 18:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:00 | 12:58 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:07 | 18:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:40 | 19:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:12 | 19:48 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:38 | 19.05.2026 21:27 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |