Wetter Yinmabya heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Yinmabya, Myanmar erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1005 hPa | 75 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 06:30
02:00
| bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südost |
1005 hPa | 82 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 4% | 97% | |
| 12:30
08:00
| bewölkt | 34 °C 39 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1005 hPa | 52 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 8% | |
| 18:30
14:00
| bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1003 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 99% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1005 hPa | 80 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 06:30
02:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 66 % | 0% | 23% | 12% | 49% | |
| 12:30
08:00
| wolkig | 36 °C 41 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1006 hPa | 46 % | 22 °C | 69 % | 0% | 12% | 23% | 53% | |
| 18:30
14:00
| bewölkt | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 54 % | 23 °C | 96 % | 0% | 13% | 22% | 94% | |
Yinmabya, Myanmar - Information
Land: MyanmarGPS Koordinate: 20.6000; 94.6167
Zeitzone: Asia / Yangon
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +4:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Yinmabya, Myanmar. Wettervorhersage Yinmabya.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Yinmabya bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Yinmabya
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Yinmabya
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 18:45 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:08 | 13:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:06 | 19:10 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 19:38 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 20:07 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 12:50 | 25.05.2026 01:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |