Wetter Germania heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Germania, new jersey erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h West |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 81 % | 0% | 12% | 0% | 78% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1015 hPa | 89 % | 18 °C | 83 % | 0% | 1% | 0% | 82% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1012 hPa | 48 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 20% | 99% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordwest |
1011 hPa | 71 % | 18 °C | 83 % | 0% | 13% | 25% | 76% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nord |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1015 hPa | 77 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1015 hPa | 43 % | 10 °C | 93 % | 0% | 3% | 39% | 85% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 14 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
Germania, new jersey - Information
Land: new jerseyGPS Koordinate: 39.5118; -74.5993
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Germania, new jersey. Wettervorhersage Germania.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Germania bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Germania
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Germania
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 20:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 20:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 21:26 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:40 | 22:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:02 | 27.05.2026 03:11 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |