Wetter Oregon City heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Oregon City, oregon erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| halb bewölkt | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1011 hPa | 90 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 62 % | 10 °C | 63 % | 0% | 4% | 0% | 61% | |
| 17:00
02:00
| bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1010 hPa | 38 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
08:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 69 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 11:00
20:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1011 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 68% | |
| 17:00
02:00
| wolkig | 19 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 44 % | 6 °C | 85 % | 0% | 62% | 53% | 34% | |
| 23:00
08:00
| Starkregen | 12 °C 10 °C |
6.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 0% | |
Oregon City, oregon - Information
Land: oregonGPS Koordinate: 45.3573; -122.6068
Zeitzone: America / Los Angeles
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -9 St.
Einwohnerzahl: 35 831
Seehöhe: 37 m
Administratives Teil:
- Oregon, Salem
- Clackamas County, Oregon City
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Oregon City, oregon. Wettervorhersage Oregon City.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Oregon City bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Oregon City
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Oregon City
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 20:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:07 | 15:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:55 | 21:19 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:10 | 22:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:13 | 23:02 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:05 | 24.05.2026 02:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |