Wetter Urusapucai heute
Wettervorhersage Urusapucai 20. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 17 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 10 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Urusapucai, Paraguay erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 88 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
07:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 89 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 02:00
08:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1025 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1026 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1027 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1026 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1025 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1024 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1024 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1023 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1023 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1024 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1024 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1025 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
05:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 93 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 01:00
07:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 95 % | 9 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 02:00
08:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 97 % | 9 °C | 7 % | 5% | 6% | 0% | 1% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 97 % | 9 °C | 10 % | 9% | 10% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| halb bewölkt | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1023 hPa | 98 % | 9 °C | 13 % | 11% | 13% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1024 hPa | 97 % | 9 °C | 14 % | 14% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1024 hPa | 98 % | 9 °C | 15 % | 14% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1025 hPa | 96 % | 9 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1025 hPa | 92 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1023 hPa | 58 % | 8 °C | 81 % | 0% | 10% | 0% | 79% | |
| 20:00
02:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Urusapucai, Paraguay - Information
Land: ParaguayGPS Koordinate: -27.1833; -55.9500
Zeitzone: America / Asuncion
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Urusapucai, Paraguay. Wettervorhersage Urusapucai.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Urusapucai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Urusapucai
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Urusapucai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:19 | 17:01 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:40 | 10:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:53 | 17:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:26 | 17:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:58 | 18:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 10:26 | 20.05.2026 21:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |