Wetter Robert Bruce heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Robert Bruce, pennsylvania erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordnordwest |
1026 hPa | 84 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1028 hPa | 56 % | 5 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1027 hPa | 36 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1026 hPa | 43 % | 3 °C | 92 % | 0% | 0% | 57% | 82% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Starkregen | 13 °C 11 °C |
6.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1027 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| Regen | 11 °C 10 °C |
1.5 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1027 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 62% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 13 °C 12 °C |
1.1 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1025 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 11 °C 10 °C |
2.7 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostnordost |
1024 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 98% | |
Robert Bruce, pennsylvania - Information
Land: pennsylvaniaGPS Koordinate: 40.1760; -75.1198
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Seehöhe: 75 m
Administratives Teil:
- Pennsylvania, Harrisburg (Pennsylvania)
- Montgomery County, Norristown
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Robert Bruce, pennsylvania. Wettervorhersage Robert Bruce.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Robert Bruce bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Robert Bruce
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Robert Bruce
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:38 | 20:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:57 | 14:37 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:06 | 20:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:28 | 21:26 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:44 | 22:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:42 | 23.05.2026 01:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |