Wetter Gănesuica heute
| 23 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 23:00 |
aufgang 05:49
untergang 20:50
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:50
Wettervorhersage Gănesuica 21. Mai 2026
Nachmittag wolkig, Abend anfänglich wolkig, später bewölkt. Die höchste Temperatur 25 °C. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 19 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Gănesuica, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 12:00
11:00
| wolkig | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 52 % | 0% | 2% | 0% | 50% | |
| 13:00
12:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 38 % | 9 °C | 66 % | 0% | 1% | 25% | 55% | |
| 14:00
13:00
| licht regen Duschen | 25 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h Nord |
1012 hPa | 37 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 60% | 62% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nord |
1012 hPa | 41 % | 9 °C | 97 % | 0% | 6% | 89% | 95% | |
| 16:00
15:00
| bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 43 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 90% | |
| 17:00
16:00
| bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 45 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 53% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 47 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 36% | 7% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 50 % | 11 °C | 50 % | 0% | 1% | 50% | 0% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordwest |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 67 % | 0% | 2% | 62% | 10% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 60% | 19% | |
| 22:00
21:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 93 % | 0% | 3% | 80% | 61% | |
| 23:00
22:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1014 hPa | 71 % | 14 °C | 99 % | 0% | 7% | 89% | 93% | |
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 93 % | 0% | 2% | 30% | 91% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 98 % | 0% | 4% | 88% | 87% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 89 % | 0% | 2% | 75% | 57% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 56 % | 0% | 3% | 35% | 32% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 67 % | 0% | 0% | 34% | 50% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 61 % | 0% | 7% | 35% | 39% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 72% | 29% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 60 % | 0% | 12% | 55% | 14% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1015 hPa | 64 % | 12 °C | 33 % | 0% | 7% | 29% | 5% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h Nord |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 46 % | 0% | 4% | 32% | 19% | |
| 10:00
09:00
| Starkregen | 22 °C 22 °C |
4.3 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordost |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 50% | 83% | 13% | |
| 11:00
10:00
| Regen | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 78 % | 16 °C | 94 % | 0% | 13% | 92% | 28% | |
| 12:00
11:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1018 hPa | 73 % | 16 °C | 59 % | 0% | 10% | 2% | 53% | |
| 13:00
12:00
| licht regen Duschen | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 61 % | 15 °C | 60 % | 0% | 14% | 2% | 53% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1017 hPa | 54 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 1% | 44% | |
| 15:00
14:00
| schwere regen Duschen |
24 °C 24 °C |
2.6 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1016 hPa | 53 % | 14 °C | 70 % | 0% | 7% | 51% | 35% | |
| 16:00
15:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 85 % | 17 °C | 89 % | 0% | 27% | 21% | 83% | |
| 17:00
16:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 79 % | 17 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 18:00
17:00
| leichter Regen | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 70 % | 15 °C | 88 % | 0% | 23% | 5% | 83% | |
| 19:00
18:00
| licht regen Duschen | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1017 hPa | 71 % | 16 °C | 86 % | 0% | 9% | 2% | 85% | |
| 20:00
19:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1017 hPa | 80 % | 17 °C | 79 % | 0% | 22% | 14% | 71% | |
| 21:00
20:00
| Starkregen | 18 °C 19 °C |
3.6 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 96 % | 0% | 49% | 18% | 92% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 62 % | 0% | 8% | 11% | 55% | |
| 23:00
22:00
| Starkregen | 16 °C 18 °C |
4.7 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordost |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 95 % | 0% | 5% | 27% | 93% | |
Gănesuica, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 44.4167; 24.2833
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gănesuica, Rumänien. Wettervorhersage Gănesuica.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gănesuica bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Gănesuica
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Gănesuica
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 20:50 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:19 | 15:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:14 | 21:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 22:08 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:38 | 23:01 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:15 | 22.05.2026 01:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |