Wetter Gănesuica heute
Wettervorhersage Gănesuica 22. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand schwere regen Duschen, Sonnenhöchststand anfänglich schwere regen Duschen, später Starkregen, Abend anfänglich Starkregen, später schwere regen Duschen. Die höchste Temperatur 24 °C. Niederschläge 24.0 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 16 °C. Niederschläge 0.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Gănesuica, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 93 % | 0% | 2% | 30% | 91% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 98 % | 0% | 4% | 88% | 87% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 89 % | 0% | 2% | 75% | 57% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 56 % | 0% | 3% | 35% | 32% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 67 % | 0% | 0% | 34% | 50% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 61 % | 0% | 7% | 35% | 39% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 72% | 29% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 60 % | 0% | 12% | 55% | 14% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1015 hPa | 64 % | 12 °C | 33 % | 0% | 7% | 29% | 5% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h Nord |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 46 % | 0% | 4% | 32% | 19% | |
| 10:00
09:00
| Starkregen | 22 °C 22 °C |
4.3 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordost |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 50% | 83% | 13% | |
| 11:00
10:00
| Regen | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 78 % | 16 °C | 94 % | 0% | 13% | 92% | 28% | |
| 12:00
11:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1018 hPa | 73 % | 16 °C | 59 % | 0% | 10% | 2% | 53% | |
| 13:00
12:00
| licht regen Duschen | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 61 % | 15 °C | 60 % | 0% | 14% | 2% | 53% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1017 hPa | 54 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 1% | 44% | |
| 15:00
14:00
| schwere regen Duschen |
24 °C 24 °C |
2.6 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1016 hPa | 53 % | 14 °C | 70 % | 0% | 7% | 51% | 35% | |
| 16:00
15:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 85 % | 17 °C | 89 % | 0% | 27% | 21% | 83% | |
| 17:00
16:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 79 % | 17 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 18:00
17:00
| leichter Regen | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 70 % | 15 °C | 88 % | 0% | 23% | 5% | 83% | |
| 19:00
18:00
| licht regen Duschen | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1017 hPa | 71 % | 16 °C | 86 % | 0% | 9% | 2% | 85% | |
| 20:00
19:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1017 hPa | 80 % | 17 °C | 79 % | 0% | 22% | 14% | 71% | |
| 21:00
20:00
| Starkregen | 18 °C 19 °C |
3.6 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 96 % | 0% | 49% | 18% | 92% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 62 % | 0% | 8% | 11% | 55% | |
| 23:00
22:00
| Starkregen | 16 °C 18 °C |
4.7 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordost |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 95 % | 0% | 5% | 27% | 93% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| Starkregen | 16 °C 18 °C |
4.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 94 % | 0% | 39% | 23% | 89% | |
| 01:00
00:00
| Regenschauer | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 94 % | 2% | 10% | 10% | 93% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 66 % | 0% | 23% | 25% | 47% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 60 % | 0% | 13% | 2% | 53% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 78 % | 0% | 21% | 6% | 71% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 90 % | 0% | 84% | 4% | 35% | |
| 06:00
05:00
| Nebel | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 89% | 98% | 3% | 28% | |
| 07:00
06:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1020 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 99% | 99% | 8% | 17% | |
| 08:00
07:00
| licht regen Duschen | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 75 % | 27% | 60% | 29% | 22% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 91 % | 16 °C | 76 % | 0% | 18% | 32% | 62% | |
| 10:00
09:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1021 hPa | 83 % | 16 °C | 73 % | 0% | 9% | 39% | 55% | |
| 11:00
10:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 76 % | 16 °C | 64 % | 0% | 7% | 13% | 56% | |
| 12:00
11:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 24 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 71 % | 16 °C | 82 % | 0% | 45% | 10% | 64% | |
| 13:00
12:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h Westsüdwest |
1021 hPa | 80 % | 16 °C | 91 % | 0% | 14% | 27% | 86% | |
| 14:00
13:00
| Regenschauer | 21 °C 23 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 79 % | 17 °C | 82 % | 0% | 6% | 2% | 80% | |
| 15:00
14:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 24 °C |
1.1 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1020 hPa | 72 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 40% | 60% | |
| 16:00
15:00
| Regenschauer | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 80 % | 17 °C | 81 % | 0% | 11% | 3% | 78% | |
| 17:00
16:00
| leichter Regen | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 76 % | 17 °C | 94 % | 0% | 23% | 10% | 91% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 76 % | 17 °C | 80 % | 0% | 1% | 2% | 79% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 77 % | 17 °C | 74 % | 0% | 0% | 3% | 73% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1020 hPa | 84 % | 18 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 68% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1020 hPa | 88 % | 17 °C | 29 % | 0% | 14% | 14% | 11% | |
| 22:00
21:00
| Regenschauer | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordost |
1021 hPa | 93 % | 16 °C | 77 % | 0% | 0% | 28% | 75% | |
| 23:00
22:00
| licht regen Duschen | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 94 % | 16 °C | 85 % | 0% | 3% | 6% | 84% | |
Gănesuica, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 44.4167; 24.2833
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gănesuica, Rumänien. Wettervorhersage Gănesuica.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gănesuica bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Gănesuica
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Gănesuica
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:48 | 20:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:19 | 15:02 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:13 | 21:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 22:10 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:37 | 23:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:34 | 23.05.2026 02:08 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |