Wetter Bayt Jāsh heute
Wettervorhersage Bayt Jāsh 20. Mai 2026
Tag Morgen Starkregen, Sonnenhöchststand schwere regen Duschen, Sonnenhöchststand anfänglich schwere regen Duschen, später Starkregen, Abend anfänglich Starkregen, später Regen. Die höchste Temperatur 12 °C. Niederschläge 19.8 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 10 °C. Niederschläge 1.9 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Bayt Jāsh, Syrien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Starkregen | 10 °C 9 °C |
5.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Südwest |
1007 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
| 09:00
08:00
| schwere regen Duschen |
11 °C 10 °C |
8.1 mm | 6.1 m/s22 km/h Südwest |
1006 hPa | 87 % | 9 °C | 35 % | 0% | 28% | 7% | 6% | |
| 15:00
14:00
| Starkregen | 10 °C 9 °C |
5.4 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 97 % | 9 °C | 99 % | 0% | 97% | 30% | 59% | |
| 21:00
20:00
| Regen | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Regen | 11 °C 11 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regen | 11 °C 10 °C |
4.3 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1008 hPa | 96 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 0% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 14 °C 13 °C |
1.2 mm | 7.0 m/s25 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| Regen | 11 °C 10 °C |
2.3 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 96 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
Bayt Jāsh, Syrien - Information
Land: SyrienGPS Koordinate: 35.2059; 36.2196
Zeitzone: Asia / Damascus
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bayt Jāsh, Syrien. Wettervorhersage Bayt Jāsh.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bayt Jāsh bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Bayt Jāsh
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Bayt Jāsh
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:27 | 19:36 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:31 | 14:08 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:58 | 20:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 20:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:46 | 21:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:40 | 20.05.2026 23:49 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |