Wetter Kitutia, Zanzibar Urban/West heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kitutia, Zanzibar Urban/West, Tansania erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 81 % | 23 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 61 % | 21 °C | 16 % | 0% | 13% | 12% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h Südost |
1015 hPa | 72 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h Südwest |
1018 hPa | 83 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südost |
1014 hPa | 64 % | 21 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
Kitutia, Zanzibar Urban/West, Tansania - Information
Land: TansaniaGPS Koordinate: -6.2500; 39.2667
Zeitzone: Africa / Dar es Salaam
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Seehöhe: 14 m
Administratives Teil:
- Zanzibar Urban/West Region, Sansibar-Stadt
- , Walezo, Zanzibar Urban/West
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kitutia, Zanzibar Urban/West, Tansania. Wettervorhersage Kitutia, Zanzibar Urban/West.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kitutia, Zanzibar Urban/West bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Kitutia, Zanzibar Urban/West
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Kitutia, Zanzibar Urban/West
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 18:14 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:19 | 11:48 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:02 | 18:36 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:01 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:11 | 19:27 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:52 | 23.05.2026 00:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |