Wetter Kāf al Marqab heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kāf al Marqab, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1015 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1014 hPa | 21 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1016 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordwest |
1015 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1013 hPa | 22 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 4% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 29 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 8% | 10% | |
Kāf al Marqab, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 35.8833; 9.3333
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kāf al Marqab, Tunesien. Wettervorhersage Kāf al Marqab.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kāf al Marqab bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Kāf al Marqab
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Kāf al Marqab
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:08 | 19:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:19 | 14:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:39 | 20:01 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:03 | 20:36 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:24 | 21:16 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 16:08 | 28.05.2026 03:01 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |