Wetter Pyrgos heute
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 05:41
untergang 19:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:46
Wettervorhersage Pyrgos 19. Mai 2026
Tag wolkig, Abend anfänglich wolkig, später bewölkt. Die höchste Temperatur 27 °C. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 18 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Pyrgos, Zypern erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 30 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 32 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nord |
1008 hPa | 41 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 47 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1009 hPa | 50 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 05:00
04:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 49 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nord |
1009 hPa | 49 % | 7 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1009 hPa | 45 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 43 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 44 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
09:00
| wolkig | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 38 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 11:00
10:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1010 hPa | 34 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
11:00
| halb bewölkt | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1011 hPa | 33 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 13:00
12:00
| halb bewölkt | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 33 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 34 % | 10 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 35 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
15:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1010 hPa | 37 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 39 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1010 hPa | 45 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 63 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 69 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h West |
1010 hPa | 65 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h West |
1010 hPa | 61 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 23:00
22:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h West |
1009 hPa | 64 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 78% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 68% | 99% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h West |
1008 hPa | 70 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 87% | 91% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h West |
1007 hPa | 60 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h West |
1007 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| halb bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 56 % | 10 °C | 29 % | 0% | 5% | 26% | 0% | |
| 08:00
07:00
| bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 59 % | 12 °C | 94 % | 0% | 8% | 94% | 0% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 60 % | 13 °C | 95 % | 0% | 22% | 94% | 0% | |
| 10:00
09:00
| licht regen Duschen | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 58 % | 12 °C | 28 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 11:00
10:00
| Regenschauer | 22 °C 21 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h Südwest |
1008 hPa | 57 % | 13 °C | 42 % | 0% | 33% | 25% | 0% | |
| 12:00
11:00
| licht regen Duschen | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 28 % | 0% | 24% | 9% | 0% | |
| 13:00
12:00
| Regenschauer | 22 °C 21 °C |
0.3 mm | 9.0 m/s32 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 56 % | 13 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h West |
1007 hPa | 58 % | 13 °C | 23 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h West |
1006 hPa | 50 % | 11 °C | 8 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h West |
1006 hPa | 52 % | 11 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| halb bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h West |
1007 hPa | 61 % | 12 °C | 20 % | 0% | 15% | 9% | 0% | |
| 18:00
17:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h West |
1006 hPa | 63 % | 13 °C | 9 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
| 19:00
18:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h West |
1006 hPa | 65 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h West |
1006 hPa | 71 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h West |
1007 hPa | 73 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h West |
1007 hPa | 74 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h West |
1007 hPa | 75 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Pyrgos, Zypern - Information
Land: ZypernGPS Koordinate: 34.7417; 33.1833
Zeitzone: Asia / Nicosia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pyrgos, Zypern. Wettervorhersage Pyrgos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pyrgos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Pyrgos
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Pyrgos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 19:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:43 | 14:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 20:15 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:39 | 20:49 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 21:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:42 | 19.05.2026 23:10 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |