Wetter Gāwmēsh Bēlah heute
| 32 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 22:00 |
aufgang 04:41
untergang 18:48
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:48
Wettervorhersage Gāwmēsh Bēlah 22. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich halb bewölkt, später licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 33 °C. Niederschläge 0.8 mm. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 22 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Gāwmēsh Bēlah, Afghanistan erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 09:30
07:00
| heiter | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 37 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:30
08:00
| heiter | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 30 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 11:30
09:00
| halb bewölkt | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1007 hPa | 27 % | 10 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 12:30
10:00
| halb bewölkt | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 27 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 6% | 12% | |
| 13:30
11:00
| halb bewölkt | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1006 hPa | 26 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 7% | 25% | |
| 14:30
12:00
| halb bewölkt | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 26 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 15:30
13:00
| halb bewölkt | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 26 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 6% | 33% | |
| 16:30
14:00
| halb bewölkt | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 26 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 17:30
15:00
| halb bewölkt | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 28 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:30
16:00
| heiter | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
17:00
| wolkig | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 35 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 13% | 67% | |
| 20:30
18:00
| Regenschauer | 27 °C 27 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 40 % | 12 °C | 71 % | 0% | 0% | 8% | 70% | |
| 21:30
19:00
| Regen | 23 °C 24 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h Südwest |
1010 hPa | 65 % | 15 °C | 88 % | 0% | 2% | 46% | 84% | |
| 22:30
20:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 65 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 23:30
21:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1010 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Morgen, Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
22:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nord |
1009 hPa | 74 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
23:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 76 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:30
00:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Süd |
1008 hPa | 77 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:30
01:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
02:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h West |
1008 hPa | 78 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:30
03:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1008 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
04:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 65 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:30
05:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1009 hPa | 55 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:30
06:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
07:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 37 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:30
08:00
| halb bewölkt | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 30 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:30
09:00
| halb bewölkt | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1006 hPa | 25 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:30
10:00
| halb bewölkt | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1005 hPa | 23 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 13:30
11:00
| halb bewölkt | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1004 hPa | 22 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 8% | 13% | |
| 14:30
12:00
| wolkig | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1003 hPa | 21 % | 9 °C | 38 % | 0% | 0% | 1% | 37% | |
| 15:30
13:00
| heiter | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1002 hPa | 20 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 16:30
14:00
| halb bewölkt | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1003 hPa | 20 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 8% | 12% | |
| 17:30
15:00
| heiter | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1003 hPa | 24 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 18:30
16:00
| wolkig | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ost |
1003 hPa | 30 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 15% | 29% | |
| 19:30
17:00
| wolkig | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 34 % | 11 °C | 67 % | 0% | 0% | 63% | 9% | |
| 20:30
18:00
| wolkig | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1005 hPa | 38 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 33% | 55% | |
| 21:30
19:00
| halb bewölkt | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 45 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 18% | 18% | |
| 22:30
20:00
| halb bewölkt | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1006 hPa | 45 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
| 23:30
21:00
| heiter | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 48 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Gāwmēsh Bēlah, Afghanistan - Information
Land: AfghanistanGPS Koordinate: 34.4486; 70.4569
Zeitzone: Asia / Kabul
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +2:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gāwmēsh Bēlah, Afghanistan. Wettervorhersage Gāwmēsh Bēlah.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gāwmēsh Bēlah bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Gāwmēsh Bēlah
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Gāwmēsh Bēlah
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:41 | 18:48 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:44 | 14:07 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:12 | 19:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:38 | 19:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:01 | 20:28 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:13 | 23.05.2026 00:12 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |