Wetter Gizeh langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Gizeh für 10 Tage.
Sonntag 31. Mai
34 / 20°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Gizeh, Ägypten erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 31.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1014 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1014 hPa | 65 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Gizeh, Ägypten - Information
Land: ÄgyptenGPS Koordinate: 30.0094; 31.2086
Zeitzone: Africa / Cairo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gizeh, Ägypten. Wettervorhersage für Gizeh.
Gizeh - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Gizeh - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gizeh bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 13.0 °C | |||
| Februar | 14.5 °C | |||
| März | 16.9 °C | |||
| April | 21.4 °C | |||
| Mai | 24.7 °C | |||
| Juni | 27.3 °C | |||
| Juli | 27.7 °C | |||
| August | 27.6 °C | |||
| September | 25.8 °C | |||
| Oktober | 23.3 °C | |||
| November | 18.8 °C | |||
| Dezember | 14.4 °C |
astronomische Informationen Gizeh
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
31. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:54 | 19:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:52 | 13:56 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:27 | 20:18 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:55 | 20:50 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:20 | 21:25 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 30.05.2026 19:20 | 31.05.2026 05:30 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 30.06.2026 |