Wetter Hurghada langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Hurghada für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
31 / 24°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 25 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 21:00 |
aufgang 05:50
untergang 19:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:33
|
|
|
|
Wettervorhersage Hurghada, Ägypten erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 34 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1013 hPa | 31 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 31 % | 12 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordwest |
1012 hPa | 28 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 25 % | 4 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Nord |
1011 hPa | 31 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordwest |
1011 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hurghada, Ägypten - Information
Land: ÄgyptenGPS Koordinate: 27.2574; 33.8129
Zeitzone: Africa / Cairo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Hurghada, Ägypten. Wettervorhersage Hurghada.
Hurghada - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Hurghada - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Hurghada bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 15.7 °C | |||
| Februar | 16.8 °C | |||
| März | 19.3 °C | |||
| April | 22.8 °C | |||
| Mai | 26.1 °C | |||
| Juni | 28.9 °C | |||
| Juli | 29.7 °C | |||
| August | 29.9 °C | |||
| September | 28.0 °C | |||
| Oktober | 25.2 °C | |||
| November | 21.0 °C | |||
| Dezember | 17.1 °C |
astronomische Informationen Hurghada
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:50 | 19:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:42 | 13:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:24 | 19:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:54 | 20:30 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:21 | 21:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 16:15 | 28.05.2026 03:34 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |