Wetter Marsa Alam langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Marsa Alam für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
28 / 24°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 28 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
aufgang 05:52
untergang 19:21
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:21
|
|
|
|
Wettervorhersage Marsa Alam, Ägypten erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordwest |
1011 hPa | 37 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Nordwest |
1011 hPa | 37 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Nordwest |
1011 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Nordwest |
1011 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Nordwest |
1011 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordwest |
1012 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Nordwest |
1012 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordwest |
1013 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Nordwest |
1013 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Nord |
1013 hPa | 36 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nord |
1014 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nord |
1013 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 51 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| heiter | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| heiter | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| heiter | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| heiter | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nord |
1012 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1012 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1013 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1013 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1013 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordwest |
1012 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordwest |
1013 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h Nord |
1013 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Nord |
1013 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Nord |
1013 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Nord |
1012 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nord |
1012 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| heiter | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| heiter | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Nord |
1011 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nord |
1011 hPa | 41 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 40 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordwest |
1012 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marsa Alam, Ägypten - Information
Land: ÄgyptenGPS Koordinate: 25.0631; 34.8901
Zeitzone: Africa / Cairo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Marsa Alam, Ägypten. Wettervorhersage Marsa Alam.
Marsa Alam - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Marsa Alam - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Marsa Alam bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Marsa Alam
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:52 | 19:21 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:37 | 13:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:27 | 19:47 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:58 | 20:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 20:47 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:28 | 23.05.2026 00:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |