Wetter Sinai langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Sinai für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
25 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Sinai, Ägypten erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1013 hPa | 29 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 19 % | -2 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 15 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1015 hPa | 19 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h West |
1013 hPa | 16 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h West |
1013 hPa | 10 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 20 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h West |
1013 hPa | 5 % | -19 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h West |
1014 hPa | 16 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sinai, Ägypten - Information
Land: ÄgyptenGPS Koordinate: 28.5391; 33.9750
Zeitzone: Africa / Cairo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sinai, Ägypten. Wettervorhersage für Sinai.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sinai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sinai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:51 | 19:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:40 | 13:39 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:24 | 19:56 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:54 | 20:27 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:21 | 20:59 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:59 | 19.05.2026 22:48 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |