Wetter Hillstrand Pond heute
| 8 °C | 3 °C | 20:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 2 °C | 22:00 | |
| 7 °C | 2 °C | 23:00 |
aufgang 05:03
untergang 22:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:49
Wettervorhersage Hillstrand Pond 18. Mai 2026
Nachmittag wolkig, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 9 °C. Niederschläge 0.1 mm. Nacht Regen. Die niedrigste Temperatur 4 °C. Niederschläge 1.5 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Hillstrand Pond, alaska erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 15:00
01:00
| bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 64% | |
| 16:00
02:00
| bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 96 % | 0% | 10% | 92% | 55% | |
| 17:00
03:00
| bewölkt | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 54 % | 0 °C | 94 % | 0% | 37% | 89% | 17% | |
| 18:00
04:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h Südost |
1010 hPa | 56 % | 0 °C | 76 % | 0% | 21% | 69% | 0% | |
| 19:00
05:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h Südost |
1010 hPa | 56 % | 0 °C | 75 % | 0% | 42% | 57% | 0% | |
| 20:00
06:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 58 % | 0 °C | 64 % | 0% | 33% | 47% | 0% | |
| 21:00
07:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 59 % | 0 °C | 94 % | 0% | 55% | 86% | 0% | |
| 22:00
08:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 14% | |
| 23:00
09:00
| bewölkt | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 13.2 m/s48 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 59 % | 0 °C | 98 % | 0% | 69% | 84% | 62% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| bewölkt | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 13.5 m/s49 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 63% | 87% | 94% | |
| 01:00
11:00
| bewölkt | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 13.7 m/s49 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 68% | 90% | 97% | |
| 02:00
12:00
| bewölkt | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h Ost |
1010 hPa | 61 % | 0 °C | 99 % | 0% | 42% | 89% | 93% | |
| 03:00
13:00
| bewölkt | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 65 % | 0 °C | 99 % | 0% | 60% | 95% | 58% | |
| 04:00
14:00
| leichter Regen | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 10.1 m/s36 km/h Nordost |
1009 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 51% | 96% | 93% | |
| 05:00
15:00
| leichter Regen | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 87% | |
| 06:00
16:00
| Regen | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1009 hPa | 84 % | 2 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 89% | |
| 07:00
17:00
| Regen | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1010 hPa | 92 % | 3 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 93% | |
| 08:00
18:00
| Regen | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 96% | |
| 09:00
19:00
| leichter Regen | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 51% | |
| 10:00
20:00
| bewölkt | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 94 % | 4 °C | 98 % | 0% | 14% | 96% | 50% | |
| 11:00
21:00
| bewölkt | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 88 % | 4 °C | 99 % | 0% | 25% | 98% | 17% | |
| 12:00
22:00
| Regen | 7 °C 3 °C |
0.3 mm | 10.3 m/s37 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 72 % | 2 °C | 96 % | 0% | 33% | 93% | 14% | |
| 13:00
23:00
| licht regen Duschen | 7 °C 3 °C |
0.2 mm | 10.7 m/s39 km/h Südost |
1012 hPa | 62 % | 0 °C | 83 % | 0% | 10% | 53% | 65% | |
| 14:00
00:00
| bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h Südost |
1012 hPa | 56 % | 0 °C | 96 % | 0% | 12% | 85% | 76% | |
| 15:00
01:00
| Regen | 8 °C 4 °C |
0.3 mm | 10.8 m/s39 km/h Südost |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 93 % | 0% | 15% | 75% | 78% | |
| 16:00
02:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h Südost |
1013 hPa | 59 % | 0 °C | 74 % | 0% | 14% | 58% | 50% | |
| 17:00
03:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h Südost |
1013 hPa | 53 % | 0 °C | 68 % | 0% | 13% | 63% | 18% | |
| 18:00
04:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h Südost |
1013 hPa | 54 % | 0 °C | 43 % | 0% | 21% | 18% | 14% | |
| 19:00
05:00
| halb bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h Südost |
1013 hPa | 55 % | 0 °C | 27 % | 0% | 22% | 3% | 2% | |
| 20:00
06:00
| wolkig | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h Südost |
1014 hPa | 58 % | 0 °C | 50 % | 0% | 34% | 3% | 21% | |
| 21:00
07:00
| wolkig | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h Südost |
1014 hPa | 62 % | 0 °C | 43 % | 0% | 35% | 2% | 10% | |
| 22:00
08:00
| wolkig | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 64 % | 0 °C | 53 % | 0% | 51% | 7% | 0% | |
| 23:00
09:00
| wolkig | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 69 % | 0 °C | 46 % | 0% | 44% | 8% | 0% | |
Hillstrand Pond, alaska - Information
Land: alaskaGPS Koordinate: 61.2001; -149.8411
Zeitzone: America / Anchorage
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -10 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Hillstrand Pond, alaska. Wettervorhersage Hillstrand Pond.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Hillstrand Pond bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Hillstrand Pond
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Hillstrand Pond
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:03 | 22:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:55 | 17:46 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 03:47 | 00:07 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 04:41 | 19.05.2026 03:22 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |