Wetter Waldron Lake heute
| 8 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 3 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 22:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 23:00 |
aufgang 05:03
untergang 22:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:49
Wettervorhersage Waldron Lake 18. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 10 °C. Nacht Regen. Die niedrigste Temperatur 4 °C. Niederschläge 1.0 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Waldron Lake, alaska erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| leichter Regen | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h Süd |
1007 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 68% | |
| 01:00
11:00
| leichter Regen | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h Süd |
1007 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 65% | |
| 02:00
12:00
| bewölkt | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südwest |
1008 hPa | 92 % | 3 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 52% | |
| 03:00
13:00
| bewölkt | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 94 % | 3 °C | 93 % | 0% | 8% | 82% | 64% | |
| 04:00
14:00
| wolkig | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 96 % | 2 °C | 61 % | 0% | 12% | 43% | 28% | |
| 05:00
15:00
| wolkig | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 97 % | 2 °C | 43 % | 0% | 14% | 24% | 18% | |
| 06:00
16:00
| bewölkt | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ost |
1009 hPa | 95 % | 2 °C | 90 % | 0% | 32% | 27% | 85% | |
| 07:00
17:00
| bewölkt | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordost |
1009 hPa | 93 % | 3 °C | 98 % | 0% | 37% | 86% | 93% | |
| 08:00
18:00
| bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordost |
1009 hPa | 94 % | 4 °C | 99 % | 0% | 27% | 96% | 93% | |
| 09:00
19:00
| bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 25% | 98% | 89% | |
| 10:00
20:00
| bewölkt | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 20% | 99% | 87% | |
| 11:00
21:00
| bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Süd |
1009 hPa | 53 % | 0 °C | 98 % | 0% | 7% | 96% | 46% | |
| 12:00
22:00
| bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 50 % | 0 °C | 96 % | 0% | 4% | 94% | 48% | |
| 13:00
23:00
| bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 48 % | 0 °C | 98 % | 0% | 6% | 95% | 69% | |
| 14:00
00:00
| bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 52 % | 0 °C | 99 % | 0% | 12% | 96% | 78% | |
| 15:00
01:00
| bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 52 % | 0 °C | 99 % | 0% | 14% | 97% | 78% | |
| 16:00
02:00
| bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 51 % | 0 °C | 94 % | 0% | 18% | 90% | 34% | |
| 17:00
03:00
| bewölkt | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Südost |
1009 hPa | 47 % | 0 °C | 89 % | 0% | 16% | 86% | 0% | |
| 18:00
04:00
| wolkig | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Südost |
1010 hPa | 48 % | 0 °C | 80 % | 0% | 18% | 75% | 0% | |
| 19:00
05:00
| wolkig | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h Südost |
1010 hPa | 52 % | 0 °C | 75 % | 0% | 42% | 54% | 0% | |
| 20:00
06:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h Südost |
1010 hPa | 54 % | 0 °C | 78 % | 0% | 41% | 64% | 0% | |
| 21:00
07:00
| wolkig | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 54 % | 0 °C | 78 % | 0% | 55% | 53% | 0% | |
| 22:00
08:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h Südost |
1010 hPa | 55 % | -1 °C | 97 % | 0% | 46% | 95% | 0% | |
| 23:00
09:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 56 % | -1 °C | 98 % | 0% | 41% | 94% | 36% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 57 % | 0 °C | 99 % | 0% | 51% | 75% | 92% | |
| 01:00
11:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 68% | 75% | 96% | |
| 02:00
12:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 80% | 78% | 94% | |
| 03:00
13:00
| bewölkt | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 64% | 81% | 98% | |
| 04:00
14:00
| leichter Regen | 5 °C 1 °C |
0.1 mm | 8.1 m/s29 km/h Nord |
1010 hPa | 70 % | 0 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 96% | |
| 05:00
15:00
| Regen | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 79 % | 1 °C | 100 % | 0% | 68% | 97% | 91% | |
| 06:00
16:00
| Regen | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 85% | |
| 07:00
17:00
| leichter Regen | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1011 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 52% | |
| 08:00
18:00
| leichter Regen | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 41% | |
| 09:00
19:00
| leichter Regen | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordwest |
1011 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 38% | |
| 10:00
20:00
| leichter Regen | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 93 % | 5 °C | 92 % | 0% | 21% | 89% | 7% | |
| 11:00
21:00
| Regen | 7 °C 4 °C |
0.9 mm | 9.7 m/s35 km/h Nordost |
1011 hPa | 73 % | 3 °C | 98 % | 0% | 27% | 94% | 60% | |
| 12:00
22:00
| Starkregen | 7 °C 4 °C |
2.5 mm | 9.8 m/s35 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 39% | 99% | 66% | |
| 13:00
23:00
| Starkregen | 6 °C 3 °C |
3.5 mm | 9.2 m/s33 km/h Nord |
1012 hPa | 84 % | 3 °C | 91 % | 0% | 36% | 75% | 57% | |
| 14:00
00:00
| schwere regen Duschen |
6 °C 3 °C |
3.3 mm | 8.2 m/s30 km/h Nordwest |
1013 hPa | 91 % | 4 °C | 82 % | 0% | 32% | 52% | 46% | |
| 15:00
01:00
| schwere regen Duschen |
8 °C 5 °C |
2.9 mm | 9.5 m/s34 km/h Nord |
1013 hPa | 78 % | 4 °C | 64 % | 0% | 25% | 32% | 31% | |
| 16:00
02:00
| Starkregen | 7 °C 4 °C |
2.7 mm | 8.4 m/s30 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 80 % | 4 °C | 92 % | 0% | 28% | 85% | 28% | |
| 17:00
03:00
| schwere regen Duschen |
8 °C 5 °C |
1.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordwest |
1013 hPa | 80 % | 4 °C | 76 % | 0% | 14% | 65% | 28% | |
| 18:00
04:00
| bewölkt | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 77 % | 4 °C | 86 % | 0% | 16% | 82% | 15% | |
| 19:00
05:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 73 % | 3 °C | 81 % | 0% | 15% | 78% | 0% | |
| 20:00
06:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Nordwest |
1013 hPa | 72 % | 2 °C | 64 % | 0% | 18% | 57% | 0% | |
| 21:00
07:00
| wolkig | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 78 % | 3 °C | 57 % | 0% | 18% | 46% | 0% | |
| 22:00
08:00
| schwere regen Duschen |
6 °C 3 °C |
1.5 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 81 % | 3 °C | 70 % | 0% | 23% | 60% | 0% | |
| 23:00
09:00
| schwere regen Duschen |
4 °C 1 °C |
1.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nord |
1013 hPa | 91 % | 2 °C | 63 % | 0% | 31% | 44% | 0% | |
Waldron Lake, alaska - Information
Land: alaskaGPS Koordinate: 61.1786; -149.8472
Zeitzone: America / Anchorage
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -10 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Waldron Lake, alaska. Wettervorhersage Waldron Lake.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Waldron Lake bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Waldron Lake
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Waldron Lake
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:03 | 22:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:55 | 17:45 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 03:47 | 00:07 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 04:42 | 19.05.2026 03:21 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |