Wetter Annaba langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Annaba für 10 Tage.
Montag 25. Mai
26 / 19°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 19:00 |
aufgang 05:14
untergang 19:38
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:38
|
|
|
|
Wettervorhersage Annaba, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1022 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1021 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Annaba, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.9000; 7.7667
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Annaba, Algerien. Wettervorhersage Annaba.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Annaba bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Annaba
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:14 | 19:38 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:25 | 14:23 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:43 | 20:08 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:08 | 20:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:27 | 21:24 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:13 | 25.05.2026 01:53 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |