Wetter Biskra morgen
| 24 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 21:00 |
aufgang 05:30
untergang 19:37
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:37
Wettervorhersage Biskra 20. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 32 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 20 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Biskra, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1022 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1021 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1021 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1021 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1021 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1021 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1022 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 34 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Südost |
1024 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südost |
1023 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1023 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1020 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1020 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1019 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1019 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h West |
1020 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1021 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordost |
1021 hPa | 34 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordost |
1020 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1020 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1021 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1021 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1021 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1022 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1022 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1022 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1020 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südwest |
1019 hPa | 18 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1018 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h West |
1017 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 14 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Nord |
1016 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 14 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Biskra, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 34.8504; 5.7281
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Biskra, Algerien. Wettervorhersage Biskra.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Biskra bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Biskra
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:30 | 19:37 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:33 | 14:07 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:01 | 20:06 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 20:40 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:50 | 21:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:49 | 20.05.2026 23:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |