Wetter Bordj Bou Arreridj woche
Wettervorhersage für die Stadt Bordj Bou Arreridj für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
28 / 13°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 19:00 |
aufgang 05:29
untergang 19:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:46
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Bordj Bou Arreridj, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1024 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1024 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1022 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1023 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nord |
1020 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bordj Bou Arreridj, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.0739; 4.7614
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Einwohnerzahl: 168 346
Seehöhe: 906 m
Administratives Teil:
- Wilaya de Bordj Bou Arréridj, Bordj Bou Arreridj
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bordj Bou Arreridj, Algerien. Wettervorhersage Bordj Bou Arreridj.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bordj Bou Arreridj bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Bordj Bou Arreridj
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:29 | 19:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:37 | 14:17 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:59 | 20:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 20:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:45 | 21:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:23 | 24.05.2026 01:40 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |