Wetter Boumerdas heute
| 25 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 18:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 22:00 |
aufgang 05:35
untergang 19:50
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:50
Wettervorhersage Boumerdas 19. Mai 2026
Nachmittag heiter. Die höchste Temperatur 25 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 16 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Boumerdas, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 11:00
12:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 76 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nord |
1022 hPa | 78 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 78 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 76 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 77 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 74 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Nordost |
1020 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Ost |
1021 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1022 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1022 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 79 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Nordost |
1023 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordost |
1023 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Nordost |
1023 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordost |
1023 hPa | 73 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordost |
1022 hPa | 69 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h Nordost |
1022 hPa | 66 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h Nordost |
1021 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h Nordost |
1021 hPa | 69 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h Nordost |
1021 hPa | 72 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h Nordost |
1021 hPa | 74 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 75 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
23:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 75 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Ost |
1023 hPa | 77 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Boumerdas, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.7664; 3.4772
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Boumerdas, Algerien. Wettervorhersage Boumerdas.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Boumerdas bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Boumerdas
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 11.2 °C | |||
| Februar | 11.9 °C | |||
| März | 12.8 °C | |||
| April | 14.7 °C | |||
| Mai | 17.7 °C | |||
| Juni | 21.3 °C | |||
| Juli | 24.6 °C | |||
| August | 25.2 °C | |||
| September | 23.2 °C | |||
| Oktober | 19.4 °C | |||
| November | 15.2 °C | |||
| Dezember | 12.1 °C |
astronomische Informationen Boumerdas
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 19:50 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:42 | 14:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:05 | 20:20 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 20:55 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:51 | 21:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:39 | 19.05.2026 23:20 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |