Wetter El Achir woche
Wettervorhersage für die Stadt El Achir für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
26 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 19:00 |
aufgang 05:30
untergang 19:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:46
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage El Achir, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1024 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ost |
1024 hPa | 59 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1022 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1022 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1020 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
El Achir, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.0639; 4.6274
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Einwohnerzahl: 158 333
Seehöhe: 998 m
Administratives Teil:
- Wilaya de Bordj Bou Arréridj, Bordj Bou Arreridj
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Achir, Algerien. Wettervorhersage El Achir.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Achir bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 12.1 °C | |||
| Februar | 12.3 °C | |||
| März | 13.1 °C | |||
| April | 14.7 °C | |||
| Mai | 17.6 °C | |||
| Juni | 21.0 °C | |||
| Juli | 24.0 °C | |||
| August | 24.8 °C | |||
| September | 23.2 °C | |||
| Oktober | 19.7 °C | |||
| November | 15.8 °C | |||
| Dezember | 12.7 °C |
astronomische Informationen El Achir
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:30 | 19:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:38 | 14:15 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:00 | 20:15 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:26 | 20:50 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:47 | 21:29 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:16 | 23.05.2026 01:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |