Wetter Oran woche
Wettervorhersage für die Stadt Oran für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
25 / 17°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 19:00 |
aufgang 05:52
untergang 20:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:06
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Oran, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 83 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1021 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1022 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 68 % | 16 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1018 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1021 hPa | 91 % | 16 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1019 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oran, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 35.6991; -0.6359
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Oran, Algerien. Wettervorhersage Oran.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Oran bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 11.1 °C | |||
| Februar | 12.2 °C | |||
| März | 13.4 °C | |||
| April | 15.4 °C | |||
| Mai | 18.3 °C | |||
| Juni | 21.8 °C | |||
| Juli | 24.8 °C | |||
| August | 25.5 °C | |||
| September | 23.3 °C | |||
| Oktober | 19.3 °C | |||
| November | 14.9 °C | |||
| Dezember | 11.7 °C |
astronomische Informationen Oran
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:52 | 20:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:59 | 14:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:22 | 20:35 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 21:10 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:10 | 21:49 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:39 | 23.05.2026 01:34 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |