Wetter Sétif langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Sétif für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
28 / 18°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 19:00 |
aufgang 05:23
untergang 19:47
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:47
|
|
|
|
Wettervorhersage Sétif, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 60 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1022 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 27 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1020 hPa | 24 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 39 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
Sétif, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.1911; 5.4137
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sétif, Algerien. Wettervorhersage Sétif.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sétif bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sétif
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:23 | 19:47 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:35 | 14:23 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:53 | 20:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:18 | 20:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:38 | 21:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 16:25 | 28.05.2026 03:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |