Wetter Sidi bel Abbès übermorgen
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 05:54
untergang 20:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:04
Wettervorhersage für Sidi bel Abbès 21. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 30 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 16 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sidi bel Abbès, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1021 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1021 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südwest |
1021 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1021 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westsüdwest |
1021 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Westnordwest |
1022 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1022 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1023 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 31 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 36 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 38 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 43 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1021 hPa | 50 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1021 hPa | 59 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 65 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 64 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1019 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sidi bel Abbès, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 35.1899; -0.6309
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Einwohnerzahl: 191 769
Seehöhe: 476 m
Administratives Teil:
- Wilaya de Sidi Bel Abbès, Sidi bel Abbès
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sidi bel Abbès, Algerien. Wettervorhersage für Sidi bel Abbès.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sidi bel Abbès bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sidi bel Abbès
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:54 | 20:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:59 | 14:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:25 | 20:33 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:51 | 21:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:13 | 21:45 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:29 | 22.05.2026 01:01 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |