Wetter Taka, Tizi Ouzou heute
Wettervorhersage Taka, Tizi Ouzou 19. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 25 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 11 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Taka, Tizi Ouzou, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1021 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1020 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1020 hPa | 79 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1021 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1022 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1022 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südwest |
1023 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| halb bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1023 hPa | 49 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1022 hPa | 48 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:00
15:00
| halb bewölkt | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1022 hPa | 48 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1021 hPa | 48 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1021 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1021 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1022 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1022 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1022 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1023 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1023 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1023 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1024 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1024 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordost |
1024 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 52 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 62 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Taka, Tizi Ouzou, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.6067; 4.3281
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Taka, Tizi Ouzou, Algerien. Wettervorhersage Taka, Tizi Ouzou.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Taka, Tizi Ouzou bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Taka, Tizi Ouzou
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Taka, Tizi Ouzou
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:32 | 19:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:39 | 14:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 20:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 20:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:49 | 21:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:36 | 19.05.2026 23:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |