Wetter Tebessa übermorgen
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 05:18
untergang 19:29
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:29
Wettervorhersage Tebessa 21. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 24 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 11 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Tebessa, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostsüdost |
1025 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Südwest |
1024 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südwest |
1024 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1024 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1024 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1025 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1025 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1025 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1025 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 27 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Nord |
1021 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Nord |
1021 hPa | 32 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nord |
1022 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 52 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1024 hPa | 62 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordwest |
1025 hPa | 68 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1025 hPa | 71 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1025 hPa | 76 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1024 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1025 hPa | 65 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nord |
1023 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
Tebessa, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 35.4042; 8.1242
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tebessa, Algerien. Wettervorhersage Tebessa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tebessa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 6.4 °C | |||
| Februar | 7.7 °C | |||
| März | 9.5 °C | |||
| April | 12.6 °C | |||
| Mai | 17.4 °C | |||
| Juni | 22.5 °C | |||
| Juli | 25.4 °C | |||
| August | 24.9 °C | |||
| September | 21.2 °C | |||
| Oktober | 16.1 °C | |||
| November | 10.7 °C | |||
| Dezember | 7.5 °C |
astronomische Informationen Tebessa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:18 | 19:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:24 | 14:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:49 | 19:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:15 | 20:33 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:37 | 21:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:51 | 22.05.2026 00:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |