Wetter San Lorenzo, Córdoba heute
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
aufgang 07:59
untergang 18:26
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:26
Wettervorhersage San Lorenzo, Córdoba 21. Mai 2026
Tag wolkig. Die höchste Temperatur 14 °C. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 7 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage San Lorenzo, Córdoba, Argentinien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südwest |
1029 hPa | 72 % | 3 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 01:00
06:00
| halb bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westsüdwest |
1029 hPa | 74 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
07:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1029 hPa | 75 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 03:00
08:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1028 hPa | 75 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 04:00
09:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1028 hPa | 77 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 05:00
10:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1028 hPa | 78 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
11:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1028 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
12:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1028 hPa | 78 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1029 hPa | 80 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 22% | 97% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1029 hPa | 77 % | 4 °C | 95 % | 0% | 2% | 11% | 94% | |
| 10:00
15:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1030 hPa | 71 % | 4 °C | 93 % | 0% | 2% | 28% | 90% | |
| 11:00
16:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1030 hPa | 68 % | 5 °C | 96 % | 0% | 3% | 32% | 95% | |
| 12:00
17:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1030 hPa | 66 % | 5 °C | 48 % | 0% | 12% | 34% | 13% | |
| 13:00
18:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1029 hPa | 62 % | 6 °C | 59 % | 0% | 47% | 23% | 0% | |
| 14:00
19:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1028 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1028 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 3% | |
| 16:00
21:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostnordost |
1027 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ost |
1027 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1027 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 19:00
00:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1028 hPa | 76 % | 6 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostnordost |
1028 hPa | 81 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1029 hPa | 84 % | 6 °C | 18 % | 0% | 15% | 0% | 2% | |
| 22:00
03:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1029 hPa | 87 % | 6 °C | 26 % | 0% | 25% | 0% | 1% | |
| 23:00
04:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1030 hPa | 89 % | 6 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1030 hPa | 89 % | 6 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordwest |
1029 hPa | 90 % | 5 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| wolkig | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1029 hPa | 89 % | 5 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| halb bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1028 hPa | 88 % | 5 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| halb bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1028 hPa | 89 % | 5 °C | 32 % | 1% | 32% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| halb bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1028 hPa | 90 % | 5 °C | 29 % | 3% | 29% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Westsüdwest |
1028 hPa | 88 % | 5 °C | 75 % | 3% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1028 hPa | 85 % | 5 °C | 76 % | 2% | 76% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostsüdost |
1029 hPa | 87 % | 6 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostsüdost |
1029 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1030 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1030 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1030 hPa | 80 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1029 hPa | 71 % | 6 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordost |
1028 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1027 hPa | 60 % | 5 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordost |
1026 hPa | 60 % | 5 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1026 hPa | 62 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| heiter | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1026 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1027 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1027 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1027 hPa | 88 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| heiter | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1028 hPa | 90 % | 4 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| halb bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1028 hPa | 91 % | 4 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
San Lorenzo, Córdoba, Argentinien - Information
Land: ArgentinienGPS Koordinate: -30.8710; -64.1803
Zeitzone: America / Argentina / Cordoba
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter San Lorenzo, Córdoba, Argentinien. Wettervorhersage San Lorenzo, Córdoba.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage San Lorenzo, Córdoba bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für San Lorenzo, Córdoba
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen San Lorenzo, Córdoba
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:59 | 18:26 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 10:26 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:33 | 18:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 07:04 | 19:21 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:35 | 19:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 12:54 | 21.05.2026 23:39 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |