Wetter Tres Mojones, Chaco morgen
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
aufgang 07:43
untergang 18:23
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:23
Wettervorhersage Tres Mojones, Chaco 19. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 17 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 6 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Tres Mojones, Chaco, Argentinien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1025 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| heiter | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1026 hPa | 88 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordost |
1023 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1024 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| heiter | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1024 hPa | 92 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1026 hPa | 91 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1024 hPa | 54 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1025 hPa | 85 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Tres Mojones, Chaco, Argentinien - Information
Land: ArgentinienGPS Koordinate: -27.9682; -61.6941
Zeitzone: America / Argentina / Cordoba
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Seehöhe: 88 m
Administratives Teil:
- Provincia del Chaco, Resistencia
- Departamento de Fray Justo Santa María de Oro, Santa Sylvina
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tres Mojones, Chaco, Argentinien. Wettervorhersage Tres Mojones, Chaco.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tres Mojones, Chaco bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Tres Mojones, Chaco
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:43 | 18:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:03 | 10:40 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:17 | 18:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 06:49 | 19:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:21 | 19:44 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 10:56 | 19.05.2026 21:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |