Wetter Casa de Lienzo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Casa de Lienzo für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
24 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
aufgang 06:40
untergang 18:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:06
|
|
|
|
Wettervorhersage Casa de Lienzo, Bolivien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 70 % | 12 °C | 85 % | 0% | 8% | 0% | 83% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 66 % | 11 °C | 99 % | 0% | 88% | 0% | 94% | |
| 14:00
20:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 52 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 5% | 50% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 78 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 08:00
14:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 75 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 12% | 9% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1015 hPa | 56 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 80 % | 18 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
Casa de Lienzo, Bolivien - Information
Land: BolivienGPS Koordinate: -13.6661; -66.6169
Zeitzone: America / La Paz
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Casa de Lienzo, Bolivien. Wettervorhersage Casa de Lienzo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Casa de Lienzo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Casa de Lienzo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:40 | 18:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:23 | 11:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:17 | 18:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:51 | 18:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:25 | 19:20 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:19 | 23.05.2026 00:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |